3- Imprimí y firmá la ficha de pre-inscripción que te devuelve el sistema vía email (revisar correo no deseado).
4- Presentá en el área de Deporte Adaptado (ubicado en el Estadio Kempes), toda la documentación pertinente, impresa y firmada, en el día y hora asignado en el sistema para la entrevista personal:
A. Declaración Jurada, Instructivo y ANEXO 1 COVID 19 (se debe renovar en caso de que cambien las condiciones declaradas).
B. Ficha de Inscripción.
C. Fotocopia de DNI.
D. Apto Médico (se admite Certificado Único de Salud CUS o Exámen Médico para la Mediana y Alta Competencia EMMAC).
E. Certificado de Discapacidad.
¡IMPORTANTE!
Las escuelas de deporte adaptado son GRATUITAS con cupo limitado. La pre-inscripción se formalizará en la entrevista presencial. El cupo quedará reservado en el momento de entrega de la documentación.
¿Cómo inscribirse a las escuelas deportivas del Kempes?
Mirá el video interactivo:
1. FÚTBOL PC
» Lugar:
Cancha Auxiliar » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Martes y Jueves de 15 a 17 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
2. FÚTBOL TALLA BAJA Y AMPUTADOS
» Lugar:
Cancha Auxiliar. » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Lunes y Jueves de 19 a 21 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785.
3. GOALBALL
» Lugar:
Gimnasio Sur » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Martes y Jueves de 14 a 16 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
4. VÓLEY SENTADO
» Lugar:
Gimnasio Sur » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Lunes de 14 a 16 y Viernes de 16 a 18 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
5. NATACIÓN
» Lugar:
Pileta cubierta de 25 metros » Edad:
8 a 30 años. » Días y Horarios:
Lunes a Viernes de 14 a 16 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
6. ATLETISMO
» Lugar:
Pista de Atletismo » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 19 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
7. CICLISMO ADAPTADO
» Lugar:
Circuito de Ciclismo » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Martes y Jueves de 17 a 19 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
8. BOCCIA
» Lugar:
Gimnasio Norte. » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Martes, Miércoles y Jueves de 14 a 16 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
9. TENIS DE MESA ADAPTADO
» Lugar:
Gimnasio Norte. » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Lunes y Miércoles de 15 a 17 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
10. PARAKARATE
» Lugar:
Gimnasio Norte. » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Lunes y Miércoles de 14 a 16 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
11. BÁSQUET CIEGOS
» Lugar:
Gimnasio Sur. » Días y Horarios:
Martes y jueves de 13 a 14:30 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
12. BÁSQUET EN SILLA DE RUEDAS
» Lugar:
Gimnasio Sur. » Días y Horarios:
Miércoles y viernes de 14 a 16 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
13. ESGRIMA
» Lugar:
Salón Norte. » Días y Horarios:
Lunes y miércoles de 14 a 16 hs.
Jueves de 14 a 17 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
14. INICIACIÓN DEPORTIVA
» Lugar:
Gimnasio Sur / Salón Norte. » Edad:
5 a 8 años. » Días y Horarios:
Lunes y miércoles de 14 a 16 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
15. BUCEO
» Lugar:
Pileta cubierta. » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Jueves de 14 a 17 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785
16. PARA BÁDMINTON
» Lugar:
Gimnasio Sur / Salón Norte. » Edad:
8 años en adelante. » Días y Horarios:
Lunes y miércoles de 15 a 18 hs. » Informes e inscripción:
WhatsApp: 351-3278785